Краснодар, 14.02.2019, 11:46

Можно ли оспорить исполнительный лист мирового судьи Новосибирска, если ответчик проживает в Анапе?

Вопрос №15286934 из г. Краснодар
опубликован 14.02.2019, 11:46
Я вчера (13.02.2019 г) узнала случайно об исполнительном листе, который был вынесен мировым судьей Советского района г. Новосибирска 07.11.2017 г. Я как ответчик по данному делу проживаю в г. Анапа. Можно ли оспорить решение суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, у Вас есть на то законные основания.

ПОСКОЛЬКУ Вы не были оповещены судом, то решение является ЗАОЧНЫМ и подлежит обжалованию.

Но следует доказать этот факт.

14.02.2019, 12:24

Да, можно. Если это заочное решение суда, то его можно отменить в течении 7 суток.

14.02.2019, 11:49

Получайте решение суда и обжалуйте его в апелляционной инстанции. Если решение было заочным - отменяйте его.

14.02.2019, 11:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Решение было принято в открытом судебном заседании, но мне не были направлены ни копии искового заявления, ни копии решения суда.

14.02.2019, 11:54

Так обычно и делается.

14.02.2019, 11:55