Как правильно решить юридическую ситуацию с возвратом долга по займу с высокими процентами
Брали деньги под расписку в 2011 году под 15% в месяц. Три года исправно ежемесячно носили по 1750 руб. Затем трудная жизненная ситуация. Как юридически правильно разрешить данную ситуацию, если человек чуть ли не за 5 лет требует проценты и если не заплатят. То грозит опозорить ерез спи и т.п.
Когда вносили три года денежные средства, расписка о получении или квитанция банковская, почтовая имеется? А требовать - можно только за последние 3 года и то, только через суд. Но в суде, могут и отказать ему в иске, все зависит от юриста, с которым вы заключите соглашение на представление ваших интересов. Удачи вам!
Расписок нет. Есть свидетель. Но как говорит займодавец, что он вел записи по возвращенным суммам.
Здравствуйте! Свидетельскими показаниями факт передачи денег не доказывается.