Умирает отец никто в наследство не вступал, но там остались прописаны средняя дочь с мужем, мать.
Оксана, зять не является наследником, в вашем случае. Если бы для наследодателя, при жизни, было бы ценно участие зятя , то вполне логично было бы составить на него завещание, или иным образом передать зятю право на долю имущества, или все имущество. Если этого не произошло, то ни о каком наследстве в пользу зятя , речи быть не может. Что касается распределения наследственного имущества между имеющимися наследниками по закону, в вашей ситуации,-вопрос слишком объемный, и консультация может быть Вам дана, только в индивидуальном порядке.