Как оспорить решение арбитражного суда и запросить повторное заседание после пропуска судебного заседания
11.02.2019 г., я не явился в арбитражный суд на судебное заседание.
Было вынесено решение.
Каким образом я могу оспорить это решение и ходатайствовать о повторном заседании.
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Денис! Вы не можете ходатайствовать о повторном заседании. Действующим АПК РФ это не предусмотрено, поскольку решение вынесено. Обжаловать решение можно путем подачи апелляционной жалобы в месячный срок после принятия решения судом первой инстанции, если иной срок не установлен АПК РФ (ч.1 ст.259 АПК РФ). У Вас будет возможность принять участие в заседании, но уже в апелляции. Я Вам советую обратиться за помощью к юристу.
ПОдав апелл жалобу, другого способа не имеется.