Мошенничество на Авито - Как вернуть потерянные деньги после перевода на электронный кошелек Элексент?
Продавала вещь на авито, мне должны были перевести 25000 р на карту. Но якобы, со стороны заказчика, были проблемы с переводом. Мне пришлось со своей карты (сбербанк) через банкомат Московского индустриального банка перевести ему 12875, из-за лишней доверчивости, т.к. следовала его инструкциям, на электронный кошелек Элексент (номер записной книжки 961508571). Если шансы вернуть деньги?
Нет вас просто кинули деньги вы потеряли.
Добрый день, Людмила, узнать кому принадлежит электронный кошелек довольно проблематично, он может быть анонимным и его как раз часто используют мошенники в своих действиях. Никогда не переводите деньги на кошельки, карта в этом плане надежнее. Вы можете обратиться в полицию с заявлением и описанием всей ситуации, но скорее всего деньги вы уже не вернете.