Выделение доли детям в квартире бабушки - куда пойдут деньги от продажи нашей квартиры? Продолжат ли детсике доли быть заморожены?
Выделили доли детям в квартире бабушки, т.к. не планируем покупать ничего взамен той, которую продаем, с использованием мат. капитала. Кому пойдут деньги от продажи нашей квартиры? Нам с мужем или детсике доли будут на счете заморожены?
Лучший ответ
Вы были обязаны выделить доли в квартире, которую приобретали с использованием маткапитала, а не в квартире бабушки. Сейчас, при продаже квартиры, которую купили с маткапиталом, покупатели могут оспорить сделку.
Так как сейчас в этой квартире нет владельцев-детей, то деньги за продаваемую квартиру получите Вы с мужем. Вот только как на это посмотрит прокуратура, которая время от времени проверяет исполнение обязательств по выделению долей по маткапиталу?
С Вас могут взыскать средства в судебном порядке.