Как обезопасить себя при взятии ипотеки на покупку квартиры, если она будет оформлена на молодого человека?
Юлия, у нотариуса заключите соглашение о том, что МЧ признает выплату половину суммы за вами и обязуется выделить долю после оформления квартиры в собственность. По сути, так как вы не извлекаете выгоды - вариант простого товарищества. С уважением.
Добрый день. Скажите по какой причине Вам банк отказал в ипотеке?
Добрый день. Оформляйте квартиру в равных долях или станьте созаемщиком по ипотеке.
Все ваши расходы на квартиру (в том числе ипотека) должны быть подтверждены документально.
В случае разрыва ваших отношений, если не удасться договориться полюбовно, необходимо обратиться в суд с иском на признание права на долю в праве собственности.