Как законно, отказаться от управления и обслуживания этим домом?
В доме несколько собственников частично не оплачивают счета за коммунальные услуги, то есть они берут и зачеркивают в квитанции сумму и пишут свою сумму, соответственно, уже накопился приличный долг перед УК (управляющей компанией). Договор эти собственники с УК не подписали. Как законно, отказаться от управления и обслуживания этим домом?
Здравствуйте!
Отказаться от исполнения договора УК вправе только если это предусмотрено договором и в порядке. который предусмотрен договором. Вы вправе взыскать суммы задолженности в судебном порядке.
С уважением,
Александра