Наказание за уклонение от уплаты алиментов - какие выбрать и какие последствия ждут
Уважаемый Вадим,
Из вопроса не совсем понятна ситуация, то ли с Вас уже взыскали алименты в указанной сумме и решение вступило в силу, то ли дело еще на рассмотрении суда. Вы местами описываете ситуацию как бы в будущем ("точно не потяну")
Если вопрос об алиментах еще на рассмотрении суда, то можно представить суду возражения или подать апелляцию, если решение вынесено.
Надо уточнить Ваш статус как, видимо, иностранного гражданина, несете ли Вы какие-то расходы, например, оплачиваете ли НДФЛ по патенту, это может быть учтено судом при вынесении решения.
Обратитесь к юристу.