Конфликт - может ли супруга присвоить в дар полученные до брака вещи и объявить их нашими?
Если супруга получила в дар или до нашего брака какие либо вещи, (я пытаюсь ей доказать, что это не личные вещи) говорит что это наши вещи. Она не права?
Я пытаюсь ей доказать что не имею права на эти вещи. Она пытается меня убедить в обратном. Мне нужно письменное подтверждение. Спасибо.
В соответствии со ст.36 СК РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.