Муж беден, но у него есть взрослая дочь, проживающая в муниципальной квартире, стоимость которой много больше моей доли.
Согласно ст.252 Гражданского кодекса РФ выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию. Название иска – о реальном разделе имущества. С уважением,
Вы не сможете обязать купитьь вашу долю, если она значительна. И тем более за несуществующие деньги, которыми вы оценили муницпальную собственность. в которой проживает его дочь. Нереально.
Вы можете предложить ему купить вашу долю. если откажется - то вправе продать любому на основании ст.250 ГК РФ.