Может ли судебный пристав, взыскав 50% пенсии, наложить арест на банковский счет, в одном месяце 2 взыскания?

Лучший ответ

Имеет права арест наложить, удержать не может больше 50%

Хочу уточнить: пристав снял 50% пенсии, вторая половина пришла на счет в Сбере и сразу банк снимает непонятно на какой счёт, могу ли я подать икс на сбербанк за моральный вред?

Нет, не можете.

Судебный пристав не видит, что конкретный счёт является счётом для получения пенсии!

Банк обязан исполнить постановление пристава.

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, с заявлением о возврате излишне взысканного. И подтвердить, что данный счёт является счётом ДЛЯ получения пенсии!