Проблема с оформлением доли в квартире при использовании материнского капитала привела к вызову суда на выселение
Добрый день! "лучшая защита-это нападение" пишите встречный иск на предмет недействительности сделки ссылаясь на ФЗ и нотариальное обязательство которое давали ПФР о распределении долей на всех членов семьи!
Здравствуйте! Пишите на мужа заявление в полицию о возбуждении производства по ст 159.2 УК РФ. Если дарение или продажа имущества, которое было приобретено с использованием средств маткапитала, произведено с нарушением законодательства (в Вашем случае-выделение долей), в этом действии усматривается уголовный состав. Соответсвенно, если этот состав будет установлен, в гражданском производстве сможете приззнать сделку дарения недействительной, а равно и выселения Вас с детьми станет невозможно.
И еще совет найти профильного адвоката в Вашем городе, чтоб не упустить тонкости дела.
Добрый день. Вам надо, как можно скорее обратиться к юристу лично. По договору дарения не передаются денежные средства.
При покупке недвижимости за мат капитал обязательное выделение долей материя и детям. В Вашем случае этого не сделали. Надо признавать договор дарения не действительным.