Коллекторское агенство подает на меня в суд по долгу в 170000 - Можно ли договориться с коллекторами о снижении суммы платежа на 50%?
Пока не разберетесь в чем дело - не платите.
Изучите исковое заявление и приложенные к нему документы, возможно истек срок исковой давности, а иначе как объяснить "доброту и щедрость" коллекторов, касающуюся просьбы о выплате половины.
Если срок исковой давности истек, а вы поддадитесь на уговоры заплатить половину, то вы этим действием признаете долг, прервете срок исковой давности и вторую половину коллекторы взыщут в суде.
Не верьте им.
Заключите официально доп. соглашение к договору займа, тогда данный "уговор" будет иметь юридическую силу.