Продавец отказался делать возврат на неисправный телевизор, который не показывает цифровые каналы
Вам нужно поспешить. Вернуть телефизор в соответствии с ФЗ "о защите прав потребителей" можно в течении 15 дней. Далее они должны провести экспертизу не более 10 дней, и либо вернуть вам деньги, или заменить на более качественный товар. Обязательно напишите заявление в 2 экземплярах, один пусть работник уполномоченный магазина завершит и отдаст вам. В случае отказа в принятии заявления вызывайте полицию и оформляйте протокол на неисполнение должностным лицом, или даже покушения на мошенничество (но думаю после звонка в полицию они все решат)
Для возврата необходимо предъявить мотивированную претензию на основе норм ГК.