Владелец квартиры отказывается предоставить доступ для ремонта трубы отопления - Какие возможности есть для требования компенсации от Управляющей компании
УК требует предоставить доступ в квартиру для ремонта трубы отопления. Я этого делать не хочу, т.к придется разбирать ламинат. Скажите пожалуйста могу ли я требовать с УК возмещения ущерба в случае порчи.
По этому поводу вы можете написать заявление в управляющую компанию о готовности предоставить доступ в жилое помещение для ремонтных работ, при условии приведения вашего жилого помещения в первоначальный вид, до начала работ пусть выдадут ответ вам. А так если затопит труба соседей, то вас, тоже могут в суд привлечь, так как не дали УК своевременно устранить течь.
Можете требовать приведения имущества в то же состояние или денежную компенсацию.