Вопрос доступа в квартиру при замене стояков отопления - права и возможности
Планируется замена стояков отопления в многоквартирном доме.
У себя в квартире я все трубы поменяла самостоятельно и сделала дорогостоящий ремонт, сейчас меня просят предоставить доступ в мою квартиру, чтобы к моим стоякам подсоединить новые трубы.
Могу ли я отказать в доступе в квартиру?
Или могу оформить какой-либо документ, о том, что если при проведении замены стояков работники повредят обои, ламинат и т.д., то они обязуются возместить расходы?
Спасибо, Наталья.
Предоставьте доступ, пусть компания удостоверится в вашей замене. Ну а при порче вашего имущества вы и так вправе взыскать ущерб через суд. Удачи!