Как оформить расписку на заложенный паспорт в магазине на сумму 1400 рублей при планах устроиться на работу для погашения долга?
Брать в залог паспорт никто не имеет право. Вы можете заявить в полицию на незаконные действия магазина.
Добрый день!
Это незаконно, ни одна организация не имеет право брать в залог паспорт.
Можно написать расписку.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте! Вообще-то изъятие паспорта у гражданина допускается только по основаниям, предусмотренным законом. Ваш случай к ним не относится. Можете потребовать свой паспорт обратно. Расписку написать конечно можете.
Пишите в полицию об удержании Вашего паспорта в залоге.