Моей жене якобы выиграла телефон, но возникли проблемы - отсутствует опись вложения, нет обратного адреса и названия фирмы отправителя. Что делать?
Жена якобы выиграла телефон. Крутила колесо на компе. Оттуда позвонили спросили ф.и.о. адрес и прислали бандероль. Мы пришли получать но почтальон сказала нет описи вложения и мы ушли. Нет обр. адреса названия фирмы отправителя. Начались запугивания возмещения затрат. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Нет, неправомерно. Правильно вы сделали, что не взяли эту посылку. По Закону "О защите прав потребителей" вы имеете право отказаться от любого присланного почтой (даже присланного наложенным платежом) товара. Насчёт запугивания - скажите им, что обратитесь в правоохранительные органы или заблокируйте телефон, с которого идут угрозы.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте. Совершенно неправомерные действия. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.