Сыктывкар, 15.02.2019, 21:28

Влияет ли изменение права собственности на оплату задолженности по ЖКХ и газу?

Вопрос №15296331 из г. Сыктывкар
опубликован 15.02.2019, 21:28
07.12.2018 года приобретена квартира, 11.12.2018 года выдано выписка из егрн о переходе права собственности. Прежним собственником оплата ЖКХ произведена в конце января 2019 года. В квитанции за газ за февраль 2019 года сделан перерасчет, в связи с тем, прописано было 3 человека, а начисляли на 2 х. Должен ли я оплачивать данную задолженность? И как быть с тем фактом, что прописано было 3 человека (после перехода права собственности), а собственников 2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не отвечаете по обязательствам прежних владельцев. Прописано может быть сколько угодно, они не являются собственниками.

15.02.2019, 21:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

На газовом оборудовании отсутствует счетчик, поэтому начисление происходит исходя из количества именно прописанных в квартире. Мне производить оплату с 11.12.2018 года только за двоих новых собственников и открывать новый лицевой счет?

15.02.2019, 21:37

По старым долгам, компании предоставляющие коммунальные услуги должны предъявлять иски к старым владельцам!

15.02.2019, 21:40