Можно ли продать квартиру с незаконненой перепланировкой?
Добрый день!
Такая квартира может быть продана, поскольку в ЕГРН не потребуется представлять технический план. Но это зависит от покупателя, или от банка, если квартира приобретается на кредитные средства и квартира будет являться предметом залога.
Согласно требованиям ЖК РФ такое помещение должно быть приведено в первоначальное состояние в установленный местной администрацией срок, а потом в случае неисполнения предписания-продано с торгов (ст. 29 ЖК).
Нет, не получится! Сначала узаконивайте перепланировку, после, продажей квартиры можете заняться.