Якутск, 16.02.2019, 07:32

Опять вызывают в полицию после случая с ворованными аккумуляторами - есть ли необходимость явиться?

Вопрос №15297371 из г. Якутск
опубликован 16.02.2019, 07:32
Я купил акомуляторы у физического лица, а они оказались ворованные. Меня вызвали в полицию и устроили очную ставку. Я сказал, что не покупал ни какие акомуляторы. Меня отпустили, а щас звонят и вызывают зачем то? Могу я к ним не ходить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы изначально выбрали неверную позицию, ваша позиция и ложь, что не покупали может вам навредить. Не зная всех обстоятельств - трудно дальше дать совет, как себя вести-настаивать на прежних или сказать правду.

Если не пойдете-они сами к вам придут. Поверьте, так и будет, такова практика.

16.02.2019, 08:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

По звонку можете и не ходить. Но если пришлют повестку - придется идти.

16.02.2019, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если я так и буду продолжать отказываться от того что купил акомуляторы, что мне грозит? И вообще грозит ли что нибудь?

16.02.2019, 07:55

Вам много чего грозит. Но ваш вопрос малоинформативен.

16.02.2019, 08:06

Они же (полиция) ещё не доказали, что именно я покупал эти акомуляторы. Свидетелей нет. Акомуляторы стояли на тракторе. Трактор стоял в тайге. Должны же изначально на акомуляторы быть документы или нет?

16.02.2019, 09:12

Если вызывают и не придете, то доставят принудительно. Ваши вопросы извините за грубость наивны. Следствие ведется, будьте добры давать показания... Вас не обвиняют, вы просто свидетель который указывает, что покупал у воров предметы преступления. Не отказывайтесь от показаний, следствие просто ДОКАЗЫВАЕТ вину ВОРОВ.

16.02.2019, 09:29

До суда вы можете поменять показания, сказать. Что да, покупал у него, сначала отрицал, потому что испугался, что и меня привлекут. Но НА МОМЕНТ ПОКУПКИ Я НЕ ЗНАЛ, что они ворованные. И еще: заранее не было никакого сговора, что вот он украдет, а я куплю. Ваша позиция - я не знал.

16.02.2019, 13:52