Отказ в прописке в собственный дом - как найти решение?
Вам надо обжаловать отказ в судебном порядке. Получите данный отказ в письменном виде, там должна быть указана мотивировка отказа и обращайтесь в суд с административным иском о признании данного отказа не обоснованным и об обязании произвести регистрацию по месту жительства.
В теории - обжаловать действия (бездействие) УФМС, но вообще ответа дождаться нужно.
Прописку в России отменили в 93 году прошлого века. С этого времени в России действует УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ порядок регистрации по месту жительства.
Отказ в регистрации по месту жительства Законом не предусмотрен.
Кто Вам отказал и на каком основании?
И в какой форме?