Два случая мошенничества с инвестициями - обман сотрудников БИН и Открытие банка - как защитить свои деньги?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ваш вопрос регулирется вашими договорами, свыше чем там указано взыскать не сможете.
Александр добрый день. Чтобы понять, что произошло на самом деле и каковы Ваши шансы на возврат денежных средств необходимо видеть документы которые Вы подписали с кредитными организациями.
Если в случае с Бин банком договор был инвестиционный, то риск по инвестициям Обычно принимает на себя сторона инвестор. Что касается Банка Открытие необходимо написать претензию в кредитную организацию с требованием разъяснить почему процентная ставка по договору была снижена кредитной организацией в одностороннем порядке и это фактически является неисполнением договора со стороны Банка. Но повторяю более подробно надо разбираться при наличии документов, которые Вы подписали.