Правовая ситуация после развода - возможность дарения совместно приобретенного жилья другим лицам
У меня сложилась такая ситуация, развелись с женой 4 года назад, раздела имущества не было. Она забрала машину, мне оставила дом. Но дом оформлен на нее, сейчас она хочет написать дарственную на др.людей. Имеет ли она на это право, жилье приобретено в браке. На что я могу рассчитывать? Заранее спасибо.
Здравствуйте, остаётся только обратиться в суд с заявлением о разделе имущества. И как можно скорее.
А без моего ведома она может написать дарственную, и тогда я останусь без ничего?
Здравствуйте. Может. И Вам придётся доказывать своё право в суде. Самое печальное, что срок исковой давности у Вас пропущенных и чтобы его восстановить нужны уважительные причины. Если планируете этим заниматься, то надо это делать как можно быстрее.