Махачкала, 16.02.2019, 16:22

Как решить проблему с налогами и пенями на машину, которую купил с арестом

Вопрос №15299406 из г. Махачкала
опубликован 16.02.2019, 16:22
) подскажите, пожалуйста купил машину, а на ней налоги и пени скопились, в прошлом году было всего 30000 ₽, а с этого года 60000₽. Дело о машине отдано судебным приставам. Арестована машина оказывается с 26.06.2017 года, как раз в это время я его и купил у третьего лица, который в своё время 03.10. 2014 г. купил эту машину на ходу у собственника заключив просто договор о купли и продажи, без юриста, а он не переоформил его на себя, а налоги, как в прошлом году только выяснил первый хозяин этой машины, шли на первого хозяина. В 2017 году купил эту машину я, и не могу переоформить. Нашёл первого хозяина, а он хочет теперь на угон подать или, чтобы мы сами всё оплатили. Тот кто нам продал эту машину вообще не при делах, не хочешь даже обсуждать проблему. Купил я машину не на ходу и вложился в неё нормально. Как мне быть? Что делать с налогами? Первый хозяин согласен оплатить только 15000₽.Можно ли пени как то списать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы приобретали машину по договору купли - продажи?!

В вашей ситуации, если вы приобрели автомобиль по договору купли-продажи, имеются документы на руках, и вы приобрели автомобиль раннее даты наложения верста на автомобиль, то вы праве отрыться в суд о снятии запретов, так как вы добросовестный покупатель.

16.02.2019, 17:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

) спасибо за ответ) в том то и дело, купил и договор о купли продажи не составили так как машина не была переоформлена на того у кого я её покупал. Купля продажа на него есть с 2014 года, но машину на себя так и не переоформил. Может ли первый хозяин, то есть на кого оформлена машина, обратиться в суд о снятии ареста и,чтобы сняли пени?

17.02.2019, 06:58

На кого оформлена машина может обратиться в суд о снятии ареста, если он действительно тоже не знал об ограничениях. Если у него есть на руках договор купли - продажи, для суда будет сомнительно, что так долго не обращался в суд.

17.02.2019, 09:47