Как выписать бывшего мужа наркомана из квартиры проживаем с двумя детьми.
Выписать его будет трудно, поскольку вам нужно будет доказывать, что он систематически нарушает ваши права и права соседей. А поскольку вы не обращались в полицию, вам остается использовать только свидетельские показания тех же соседей — если они, опять же, не испугаются идти в суд по тем же причинам. Как Вы уже догадались, для выселения указанного лица нужно обращаться в суд, другого пути нет. Проживание сожительницы без вашего согласия является незаконным. По этому поводу вы можете написать жалобу наймодателю (скорее всего, у Вас это администрация города). Вы также можете написать заявление в миграционную службу, чтобы проверили законность её нахождения в РФ (+опять же незаконное проживание в квартире без регистрации). И я все-таки рекомендую по каждому факту нарушения ваших прав вызывать полицию для фиксации этих нарушений. Если вам или соседям угрожали расправой — обязательно нужно подать заявление в полицию. Если не оказывать сопротивления, то указанную проблему разрешить будет невозможно.