19 день просрочки в Рос деньгах, могут ли они отдать мое дело коллекторам, сказали что отправят в ближ. Время, в БКИ.
Передача долга коллекторам, с точки зрения права, есть ничто иное, как переуступка права требования.
Кредитор вправе совершать переуступку права требования долга с Вас в любое время, независимо от количества дней просрочки. При этом согласие должника не требуется, его, то есть в данном случае-Вас, кредитор обязан только уведомить о совершенной уступке.
БКИ и коллекторы - это совсем разные темы))) В кредитном договоре у Вас все основные условия действий Банка при просрочках прописаны. При длительных просрочках, конечно, могут передать коллекторам, другое дело правомерной ли будет такая передача и надо ли это Банку, если вы такие незначительные просрочки допускаете, но в конечном счете, все же платите. Банк тоже просто так коллекторов "кормить" не будет. В данном случае, я думаю, это просто вместо"ай-ай-ай", платите деньги вовремя)))