Отсутствие финансовкой поддержки в декрете - Как наставить мужа на место?
Уважаемый посетитель сайта! Подавайте на алименты на ребенка и на свое содержание до достижение ребенком 3 лет.
Подать на алименты и на себя и на ребёнка. Больше ничего сделать Вы не сможете.
Треш или трэш это низкосортное кино или отстойная музыка, рассчитанные на на сиюминутный вау-эффект у недалёкой публики.
Он сейчас уволился, в этом вся загвоздка, и работать официально наверно не устроится специально. Вот такой он! Жмот!
Не хочет... Заставят))) Подавайте на твёрдую денежную, если ещё и уволился.
Ну работать его никто не заставит - это нарушение Конституции, тогда взыскивайте алименты в твердой денежной сумме.
Здравствуйте, Марина!
Если у отца ребенка нет постоянной работы, то алименты определят в твердой денежной сумме.
В дальнейшем Вы сможете направить исполнительный лист приставам или отозвать его, если будет перечислять алименты самостоятельно.
См. ст. 83 Семейного кодекса РФ: 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Хорошо, как ему это доказать, являются ли эти деньги совместно нажитым имуществом?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а ему то зачем это доказывать? Это декретные выплаты, и вообще можете ничего ему не говорить по ним. Просто подавайте на алименты на себя (до с исполнения ребёнку 3 лет) и на ребёнка. И не важно что вы работали и получили декретные выплаты. Очень похоже на вопрос от любовницы, а не от жены! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Уважаемый посетитель сайта! На все ваши вопросы даны ответы - те вопросы, которые вы задаете сейчас выходят за рамки бесплатных консультаций, т.к. они предполагают изучение документов. (Для сведения - они являются совместно нажитым имуществом).