Могу ли я уехать за границу в этом случае на 12 дней или нет, или будет подписка о невыезде?
Впереди едущая машина задела пешехода, стоящего посреди трассы, в метрах 500 от пешеходного перехода, при этом пешеход ударился о машину, разбил стекло и покатился под колеса моей автомашины. Я начала торможение, но до конца остановиться не смогла и переехала пешехода по ногам в районе голени. Длина тормозного пути 16 м, скорость около 70-80 км/ч, ограничений на участке дороги нет, это трасса, до населенного пункта далеко. Пешеход с сотрясением мозга и ушибами досталвн в больницу. Водитель первой автомашины остановился, составлен протокол. Какая ответтсвенность мне грозит, водители оба трезвые, пешеход - пока не известно? Вопрос очень актуале, так как мне через 12 дней лететь за границу, путевки и билет куплены? Могу ли я уехать за границу в этом случае на 12 дней или нет, или будет подписка о невыезде? Спасибо, очень жду ответа.
Поскольку вы не находитесь в розыске, а также под подпиской о невыезде никто задерживать вас при выезде из РФ не будет. Более того. в отношении вас еще даже не решен вопрос о возбуждении дела, поскольку на первый взгляд здесь вообще нет события преступления. Если Вам потребуется адвокат в дальнейшем, - обращайтесь, но на данном этапе волноваться не стоит. С уважением,
Пока не заведено уголовное дело - смело езжайте куда надо. Но посетите больницу и
1. узнайте точно диагноз- уголовное дело сейчас возбуждается только после тяжких повреждений.
2. поговорите с потепевшим, предложите свою помощь - это будет учтено в любом случае.