Прописка и доля в квартире - важные вопросы для сироты в Москве

Я сирота, проживаю в квартире у опекуна в Москве. Прописан здесь и имею свою долю. Мне так же выдали квартиру в Москве. Обязательно ли мне в ней прописываться? Если пропишусь там, то потеряю свою долю в квартире у опекуна?
Лучший ответ

Доля в квартире являеться частью собсвенности на равне с остальными собственниками. А регистрация в квартире не подразумевает право собственности, она указывает на то где вы проживаете/ваше место жительства. Если вы пропишетесь в полученной вами квартире, право собственности на долю в квартире опекуна вы не теряете.