LSN Messenger
Владивосток, 17.02.2019, 06:55

Что делать, если у меня задолженность в 26 МФО на общую сумму 467 000 с процентами в размере 1 270 000 и официальная зарплата?

Вопрос №15301532 из г. Владивосток
опубликован 17.02.2019, 06:55
У меня есть задолженность в 26 мфо на общуюю сумму основного долга 467000 сейчас с процентами 1270000, есть официальная зарплата, как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

17.02.2019, 21:32

Суды прошли уже? Если да то платить 50% от заработной платы.

17.02.2019, 07:08

Избавляйтесь от имущества, объявляйте себя банкротом стоит это 150 - 200 т.р. минимум через 6 мес. можете быть свободны... как повезет с финансовым управляющим... Можно еще уволиться когда рассчитаетесь с арбитражником.

17.02.2019, 07:41

Здравствуйте Сергей!

Самое правильное решение это признать себя банкротом!

Процедура конечно же платная, средний ценник на рынке 150 000 рублей, но зато целесообразна в вашем случае.

18.02.2019, 18:42

Приветствую, Сергей.

Рассмотрите вариант собственного банкротства.

Банкротство – это легальный способ освобождения от обязательств перед кредиторами. Но это долгая и недешёвая процедура, для прохождения которой вам потребуется финансовый управляющий.

Для того, чтобы решить подходит ли вам банкротство, следует провести анализ вашей ситуации. В большинстве случаев, банкротство – лучший выход из сложной финансовой ситуации, но бывают случаи, когда банкротиться невыгодно. Это зависит от многих факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.

Будут вопросы - обращайтесь. По вопросам банкротства консультирую бесплатно.

19.02.2019, 22:42

Ни одна компания ещё не подала в суд и уволят ли меня с работы за такое количество судов?

17.02.2019, 07:13

Тогда ждать когда компании обратятся в суд. Увольнение в данном случае незаконно.

17.02.2019, 07:16