Что делать, если сумма задолжности по процентам превышает сумму основного долга в 10 раз, а микрофинансовая организация не подает в суд? Куда обратиться?
И правда что сумма задолжности по процентам не должна привышать сумму основного долга! И что делать если она привышает в 10 раз. а мфо не подают в суд! куда обращаться.
Здравствуйте!
ничего не делать . Ждать, когда подадут в суд . Сами вы подать не можете
Добрый вечер! да, правда. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.