Санкт-Петербург, 17.02.2019, 07:24

Может ли собственник автомобиля забрать его?

Вопрос №15301558 из г. Иваново
опубликован 17.02.2019, 07:24
Муж забрал машину у нас идёт бракоразводный процесс, я собственник автомобиля как я могу ее забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы собственник автомобиля, в супруг (а) не отдает автомобиль, то можете обратиться в суд с заявлением о разеделе имущества. До вынесения решения можете самостоятельно изымать автомобиль и использовать его по своему усмотрению.

17.02.2019, 08:47

Зачем мне обращаться в суд если это и так моя собственность, подача иска стоит не маленьких денег.

17.02.2019, 09:09

Затем, что если автомобиль приобретен в браке, то он должен делиться пополам, независимо от того, на кого он оформлен.

17.02.2019, 09:11