Прошел медэкспертизу, предварительно показало амфетамины, поможет ли независимая экспертиза или есть вообще шансы?

Лучший ответ

Если ничего реальн* не принимали, то, конечно, есть шансы.

Спасибо, теперь все ясно.

В общем ситуация такая: Ехали с другом и подругой, за рулем друг, машина его. Тут мигалки, он по газам. Встал и перепрыгнул. Я якобы за рулем, меня продули показало 0.21, я написал что не согласен (время 1:55). ок опросили пасажирку, она сдала друга, что он был за рулем, его продули (0), вызвакуатор, т.к. он лишенный, но не сказали, тянули время, и уже как он подъезжал сказали (время где-то 4:00). друг позвонил маме, она в страховке. Но она не успевала из дому дойти, уже цепляли трос со мной в машине, я не выходил. И тут я ж герой_дурак отъехал на 100 метров от эвакуатора и припарковался. Пришла мать, авто спасли, но друга на сутки, а меня на повторное освидетельствование в наркологичку, т.к. не согласен с первой:), дальше показало предварительно амфетамины (время 5+), в процессе сдачи анализа, коп написал бумагу с моими показаниями по поводу друга мол, объяснительная что не я сидел за рулем, я подписал. И когда сели в авто уже перед отъездом домой написал протокол мне на страховку (не вписан) (время совершения 3:45) (есть ошибки в адресе прописки) протокол был написан уже после освидетельствования в присутствии друга. Можно ли обжаловать эту экспртизу?

Добрый вечер Константин!

Если независимую экспертизу делать в течение 12 часов и она покажет другой результат, то да эта экспертиза поможет.

По поводу ошибок в протоколе - почти не реально на это ссылаться в суде-мы живем в РФ и суд отдаст обратно дело в ГИБДД (там исправят) .

А в основном практика показывает что лишение прав!

Я понимаю, Вы не это хотели услышать. Пробуйте, добивайтесь своего.