Вопрос о неправильном написании отчества - основание для подачи апелляции истцом и ответчиком?
Может ли неправильное написание отчества ответчика в Решении районного суда быть поводом для подачи апелляции как истца, так и ответчика?
Здравствуйте, Таня!
Нет, такое обстоятельство не служит поводом для отмены решения суда, поскольку это только описка, которая исправляется по определению суда.
Может быть, потому как не понятно в отношении кого оно вынесено, но сам суд очень просто это может исправить просто вынеся определение об исправлении ошибки в решении.
В какой срок подаётся иск по вновь открывшимся обстоятельствам по гражданскому делу об определении общения с несовершеннолетним ребенком, если они могут повлиять на решение суда, но это решение суда ещё не вступило в силу. Это документ в пользу требований истца, без которого не дают общаться с ребенком - справка о том, что истец уже не состоит на учете у нарколога? Ребенку 7 лет. Спасибо за поддержку юридически неграмотных.
Добрый день, если решение ещё не вступило в силу и не было возможности эти документы представить в суд первой инстанции для начала попробуйте их представить в апелляции.