Как получить свидетельство о расторжении брака, если состою в новом браке, не получив его в загсе
Как мне получить свидетельство о расторжении брака, если я состою в новом браке. Прошлый брак был расторгнут через суд, но в загсе свидетельство не получала. Теперь оно срочно нужно, а в загсе его отказываются давать.
Лучший ответ
Вам никто и не даст пока такое свидетельство, вы вообще в таком случае во второй брак вступили незаконно, так как согласно ст.25 СК РФ-
Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.
Кто и где зарегистрировал вам такой брак-непонятно, он у вас недействителен
Признавайте новый брак недействительным, тогда и сможете получить свидетельство о расторжении предыдущего брака.
Добрый день
Надо получить решение суда и представить его в ЗАГС, в установленный срок получите свидетельство.