Возможно ли продать имущество после подписания брачного договора при разводе?
Здравствуйте.
Брачный договор заключается на тех условиях, о которых стороны договорятся. Условия можете указывать любые, которые устроят обе стороны.
Если составлен брачный договор и его условия позволяют одному из супругов самостоятельно распоряжаться определенным имуществом, то такой супруг может делать с этим имуществом всё, что захочет. Вы ведь у нотариуса подтвердили свою волю, что даёте супругу на это право. Так что нужно по-умному составлять брачный договор. НО: если уже разводитесь, то лучше заключить Соглашение о разделе имущества и удостоверить его у нотариуса.