Возможно ли подать в суд на коллекторское агентство после прихода приставов и неизвестности о праве переуступки долга?
Скажите пожалуйста можно ли подать в суд на коллекторское агенство, если они уже подали в суд приходили с приставами? По догору с банком есть пункт в котором написано, что банк имеет право передавать информацию третьим лицам, а о праве переуступка долга ничего не говорится. И есть ли срок давности по кредиту. Я брала его 2014 году. Договор цессии мне никто не показывал. Исполнительный лист пришёл поздно, я не успела подать об отмене судебного решения. Что можно теперь сделать?
Лучший ответ
Именно можно подать в суд на коллекторское агенство, а также соответчиком будет банк...
И при этом можно просить суд приостановить исп. производство.
Большое Вам спасибо за ответ . Вы мне очень помогли. Появилась надежда на решение этой проблемы.
Здравствуйте, Елена!
Банк имеет право продать Ваш долг третьим лицам в силу закона даже без указание на это в договоре.