Действительно следует это делать или можно все оставить как есть Спасибо за подробный ответ.
После смерти доли определяются по закону - равные и доли умерших переходят по наследству.
4 июля 1991 года N 1541-1
------------------------------------------------------------------
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 3.1. В случае смерти одного из участников совместной собственности на жилое помещение, приватизированное до 31 мая 2001 года, определяются доли участников общей собственности на данное жилое помещение, в том числе доля умершего. При этом указанные доли в праве общей собственности на данное жилое помещение признаются равными.
Правила настоящей статьи применяются постольку, поскольку для отдельных видов совместной собственности федеральными законами не установлено иное.
Нотариус самостоятельно в процессе оформления свидетельства о праве собственности определит доли и выдаст свидетельтва на право собственности с учетом этих долей. Ели нотариус откажет, вам надо будет обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на долю квартиры либо обжаловать отказ нотариуса в судебном порядке. С уважением,