Как переоформить долю в квартире на сына после наследства и приватизации - с чего начать и какой план действий?
В 1993 году моя мать приватизировала квартиру пополам с внуком, моим сыном, доли определены не были. В 1998 году мать умерла и в наследство вступила я, определили доли. На сегодня имеется свидетельство о собственности 1993 года, свидетельство о вступлении в наследство 1998 года, свидетельство об определении долей. Я хочу переоформить свою долю на сына. Подскажите, как лучше это сделать? Договором дарения или можно еще как-то? Нужно ли мне сейчас свидетельство о праве собственности от 1993 года обменять на "современное"? Подскажите, пожалуйста, с чего надо начать и какой план действий?
С уважением,
Наталья Викторовна.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья Викторовна!
Свою долю сыну лучше оформить договором дарения, проще и менее затратно. Этот договор зарегистрировать в регистрационной службе. Обменивать свидетельство 93 года нет надобности.
Виктор Николаевич.
Здравствуйте, Наталья Викторовна, в первую очередь необходимо получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на свою долю, а потом заключить договор дарения.