Судовой повар, обвиняемый в скрытом сифилизе, рассматривает возможность подачи иска против поликлиники и её главного врача
Да, можете подать в суд. т.к. медицинскую услугу Вам оказали некачественно. При этом, можете требовать компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ)
Имеет место быть нарушение закона о врачебной тайне. Думаю можно обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда (151 ГК РФ).
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ
(ред. от 03.08.2018)
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Статья 13. Соблюдение врачебной тайны.
Конечно вы имеете право обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства в связи с фактически разглашением медицинской тайны и некорректной информации. И взыскать компенсацию морального вреда в соответствии со ст.151 ГК РФ.