Как получить новый загранпаспорт 10-летнего срока в гражданина Таджикистана с ВНЖ?
Если у вас есть ВНЖ, вы не должны больше 6 месяцев находиться за пределами России, иначе вам аннулируют его. Вы можете и в посольстве получить паспорт, если не хотите ехать.
Я гр.Таджикистана. У меня ВНЖ. Хочу поехать на родину на неделью. Паспорт мой старого образца. С этим паспортом не разрещают проехать границу. Могу ли я взять справку возвращение на родину и поехать. Там сделать паспорт нового образца.? Справка возвращение на родину не влияет на моего ВНЖ.? У меня нету не одной административные нарушение. Заранее СПАСИБО!
Обратитесь в ФМС по месту прописки ВнЖ, вам там дадут справку.
Можно и через посольство попробовать сделать паспорт, но это будет дорого.