Обязанности наследника по оплате коммунальных услуг и содержанию жилья - юридический аспект
У меня 2/3 в квартире, доставшейся в наследство от отца, зарегистрирована и живет в ней только его жена. На какие нормативно-правовые акты ссылались юристы, когда утверждали, что я должна оплачивать только отопление, а также ремонт и содержание жилья, включая капитальный ремонт и включая плату за лифт, а все остальные коммунальные (свет, вода) - не должна? Где это прописано?
210 ГК РФ и целый Жилищный кодекс с Правилами разными постановлениями Правительства утвержденными. Прикол в том что пропорционально долям и платить и пользоваться можете. Если не пользуетесь - можете распорядиться как хотите, в т.ч. предложить его жене аренду вам платить. Откажеться - вы как собственник 2/3 долей можете распоряжаться как хотите, хоть узбекам сдайте.
Платила бы она КУ и проблем бы никаких не было, а так все ее долги за свет на мне судебным приказом. Собственно для возражения и надо знать, на что ссылаться