Гражданство и материнский капитал при рождении ребёнка в Украине у семьи, где муж - гражданин России, а жена - гражданка Украины
Я гражданин России, моя супруга гражданка Украины, хочет рожать в Украине. Какое гражданство будет у ребёнка, и можем ли мы расчитывать на мат. Капитал? Заранее спасибо.
Добрый день
У ребенка гражданство матери будет.
На капитал вы не можете рассчитывать, пока мать не получит гражданство РФ.
Гражданство РФ для ребенка можно будет оформить, если даже ребенок родится на территории Украины. (основания приобретения гражданства будет- один из супругов является гражданином РФ). Материнский капитал в данном случае не положен (если родился на территории иного государства)