Отказ ответственного лица на кладбище в разрешении семейного захоронения - как реагировать и как оспорить решение без судебного процесса?
Причина не объясняется. Но есть мнение, что брат, устроил там мемориал и портить его внешний вид, разрыванием ямы, в ущерб своих финансовых интересов, ему крайне не желательно.
Ну если без суда, просто пожалуйтесь письменно в прокуратуру и через месяц вам ответят (ФЗ-59), по вашему заявлению проведут проверку и если установят нарушение, то привлекут к ответственности. А других способов кроме жалобы, без суда нет.
По какой причине вам отказывают в захоронении? Уточните.