Отказ ответственного лица на кладбище в разрешении семейного захоронения - как реагировать и как оспорить решение без судебного процесса?

Ответственное лицо участка на кладбище не даёт разрешение на захоронение прямым родственникам. Это семейное захоронение. Должна ли семья реагировать на причуды ответственного? Ведь он не хозяин там. В праве ли он так поступить и как оспорить это решение, желательно без суда?! Спасибо.
Лучший ответ

Причина не объясняется. Но есть мнение, что брат, устроил там мемориал и портить его внешний вид, разрыванием ямы, в ущерб своих финансовых интересов, ему крайне не желательно.

Ну если без суда, просто пожалуйтесь письменно в прокуратуру и через месяц вам ответят (ФЗ-59), по вашему заявлению проведут проверку и если установят нарушение, то привлекут к ответственности. А других способов кроме жалобы, без суда нет.

По какой причине вам отказывают в захоронении? Уточните.