Кызыл, 18.02.2019, 03:16

Внутренний подклад сапог разошелся через две недели эксплуатации - возможен ли возврат или обмен?

Вопрос №15305666 из г. Кызыл
опубликован 18.02.2019, 03:16
20 января купила сапоги. Вчера заметила что внутр подклад (натур мех) разошелся по шву в месте голеностопа. Могут ли в магазине сказать что дефект произошел во время эксплуатации и не принять товар (на ремонт, обмен, возврат)? Гарантийный срок не прошел, чек, упаковка есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

20 февраля сдала сапоги по гарантийному срокув магазин, на экспертизу качества товара.

Вчера т.е. 11 марта срок на экспертизу (20 дней) прошел.

Мне позвонили с магазина и сказали подождать до конца марта т.к. специалист проводящий экспертизу в отпуске.

Имеет ли право продавец сама продлевать срок экпертизы столько сколько хочет, т. к. я не намерена ждать дольше полрженных сроков.

На какую статью по правам потреб-й я должна ссылаться чтоб вернуть или обменять товар.

12.03.2019, 06:48

Основа требования: ст. 18 Закона РФ"О защите прав потребителей". Но на статью ссылаться мало. Надо обосновать свое требование, указать правовые последствия неисполнения требования.

12.03.2019, 06:58

Если гарантия не сгорела - срочно сдавайте товар и требуйте возврата денег - письменно.

18.02.2019, 03:59

Может ли продавец сказать что; до передачи товара дефекта не было и что порвались во время носки (эксплуат-и) по моей вине и не принять сапоги?

18.02.2019, 13:25

Сказать то он что угодно может. Экспертиза должна проводиться.

18.02.2019, 13:26

Доброго времени. Продавец может говорить все, что угодно. Нужно ссылаться в претензии на то, что недостаток был скрытый, т.е. при покупке невозможно было его заметить. Норма права - ст. 18 ЗоЗПП.

18.02.2019, 13:27

20 февраля сдала сапоги по гарантийному срокув магазин, на экспертизу качества товара.

Вчера т.е. 11 марта срок на экспертизу (20 дней) прошел.

Мне позвонили с магазина и сказали подождать до конца марта т.к. специалист проводящий экспертизу в отпуске.

Имеет ли право продавец сама продлевать срок экпертизы столько сколько хочет, т. к. я не намерена ждать дольше полрженных сроков.

На какую статью по правам потреб-й я должна ссылаться чтоб вернуть или обменять товар.

12.03.2019, 06:48

Основа требования: ст. 18 Закона РФ"О защите прав потребителей". Но на статью ссылаться мало. Надо обосновать свое требование, указать правовые последствия неисполнения требования.

12.03.2019, 06:58

Могу ли я потребовать возврата денежеых средств за товар, если нарушены сроки проверки качества.

12.03.2019, 07:49

Доброго времени. По какому документу у Вас были приняты сапоги продавцом для проверки качества?

12.03.2019, 11:11