Вопрос по сдаче земли председателем ЖСК арендаторам - правомерно ли?
Не очень понятно, кому Вы утром звонить собирались. Но это не столь важно. Хотя, звонить нужно только понимая кому звоните.
Что касается сдачи части общего имущества собственников в аренду то это законно, если есть соответствующее решение общего собрания. И вырученные деньги идут на содержание их имущества.
Вообще то на предоставление земли в аренду требуется решение общего собрания членов ЖСК Единолично же Председатель ЖСК не имеет право решать такой вопрос.
Неправомерно.
Более того - это незаконная предпринимательская деятельность со стороны председателя
Есть основания для обращения в прокуратуру, и созыва собрания по вопросу смены председателя.
Нет, не правомерно.
Все собственники в доме имеют право пользоваться земельным участком.
Вероника, это возможно, но не председателем, а по решению общего собрания. Вы можете оспорить договора аренды, заключенные председателем, в суде.