Проблемы с ипотекой и наследством - что произойдет с квартирой после смерти деда, если он проживет там несколько лет?
Мы с мужем купили квартиру по ипотеке там прописана я и дед мужа не будет ли проблем после смерти деда если он там проживёт лет 5 - 10 не станет ли квартира автоматом его собственностью и не достанется ли она наследникам т.е. детям деда? Зарание спасибо.
Лучший ответ
Нет, регистрация не даёт ни каких прав на чужую собственность. Только право проживания.
Беспокойства Ваши не основаны на законе.
Всего доброго.