Как оформить магазин на участке, приобретенном под личное подсобное хозяйство в 2004 году?
Строительство капитальных строений на земельных участках для ведения ЛПХ, тем более под магазин, не предусмотрено.
Могу я его оформить в собственность.
. Право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом.
(ст. 218, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 06.12.2011))
Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.
(ст. 219, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 06.12.2011))